Версия для слабовидящих

Изменены сроки оплаты административного штрафа

29.05.2013

Федеральным законом от 5 апреля 2013 № 49-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Установлен фиксированный срок добровольной оплаты административного штрафа. Административный штраф должен быть добровольно уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не больше и не меньше, чем в течение пяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Также в ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ изменены сроки оплаты административного штрафа. С 09 мая 2013г. административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней, а не 30 как было раньше, со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.