Госинспекцией труда в РХ защищены трудовые права бывших работников ООО АПК «МАВР»
01.03.2018
Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия, на основании обращения коллектива ООО «АПК «МАВР» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства, в части не выплаты заработной платы, окончательного расчета при увольнении работникам Общества.
Анализ платежных документов показал, что заработная плата, а также окончательный расчет 5-ти сотрудникам ООО «АПК «МАВР» выплачены с нарушением сроков.
Нарушена ст.236 ТК РФ. За несвоевременную выплату окончательного расчета и заработной платы работодатель обязан выплатить денежную компенсацию. Денежная компенсация работникам не начислена и не выплачена.
Госинспектором труда работодателю выдано предписание об устранении нарушений. Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.