Госинспекцией труда в РХ проведена внеплановая проверка в ООО "Экоресурс"
10.04.2018
Госинспекцией труда проведена внеплановая проверка в ООО "Экоресурс" (г. Саяногорск). Основным видом деятельности общества является сбор неопасных отходов, а также сбор и обработка сточных вод и обработка и утилизация отходов. Основанием проверки послужило обращение работника общества.
Выявлены нарушения трудового законодательства, в части ст. ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ. При изучении документов установлено, что с начала 2018 года работодатель выплачивает заработную плату 10 работникам с нарушением сроков.
Госинспектором труда работодателю выдано предписание об устранении нарушений. Рассматривается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.
Так же нарушена ст.236 ТК РФ. За несвоевременную выплату заработной платы работодатель обязан выплатить денежную компенсацию. Однако, на момент проверки, денежная компенсация работникам не начислена и не выплачена.