Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (3902) 28-82-32
655017, Абакан
ул. Крылова, 68, стр.1, пом. 11Н

В ООО «Сорский ФМЗ» произошел несчастный случай.

  • Распечатать
  • Поделиться

10.02.2015

Закончено расследование тяжелого несчастного случая, происшедшего с слесарем-ремонтником ООО «Сорский ФМЗ». Расследование несчастного случая проводилось Ростехнадзором с участием Госинспекции труда в РХ.

В ходе расследования установлены причины несчастного случая и лица допустившие нарушения требований охраны труда.

При удалении негабаритных кусков руды из дробилки слесарю-ремонтнику придавило ноги в результате чего он получил тяжелую травму.

Пострадавшему была оказана доврачебная помощь, после он был доставлен в больницу.

Комиссия, созданная для расследования несчастного случая, установила причины несчастного случая и виновных лиц.

Виновными признаны должностные лица: бригадир по ремонту оборудования дробильных отделений, мастер дробильного отделения, начальник дробильного отделения и главный инженер обогатительной фабрики.

Причиной несчастного случая явилось нарушение правил промышленной безопасности при выполнении работ с использованием грузоподъемного крана, нарушение технологического процеса, а так же нарушение трудовой и производственной дисциплины, а именно отсутствие контроля со стороны должностных лиц.

В отношении юридического лица и виновных должностных лиц возбуждено дело об административном правонарушении.