Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (3902) 28-82-32
655017, Абакан
ул. Крылова, 68, стр.1, пом. 11Н

По требованию Госинспекции труда в РХ восстановлены трудовые права 70 работников ООО «Джирим-Агро».

  • Распечатать
  • Поделиться

12.05.2015

Госинспекцией труда в РХ восстановлены трудовые права работников в ООО «Джирим-Агро», осуществляющего деятельность в сфере сельского хозяйства (Ширинский район) о нарушении трудового законодательства.

В результате проверки установлено, что работникам  выплачивалась заработная плата не в полном размере и с нарушением сроков. Нарушена ст.136 ТК РФ, согласно которой заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Согласно представленной справки работодателем, на 01.05.2015г. у ООО «Джирим-Агро» задолженность перед работниками  составляет 567002, 72 рублей.

Работодателю выдано предписание о погашении задолженности по заработной плате перед работниками. Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.