Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (3902) 28-82-32
655017, Абакан
ул. Крылова, 68, стр.1, пом. 11Н

Госинспекцией труда в РХ выявлены нарушения трудовых прав работников ОАО «Сибирь».

  • Распечатать
  • Поделиться

17.06.2015

Госинспекцией труда в РХ проведена плановая проверка в ОАО «Сибирь», осуществляющем деятельность в сфере сельского хозяйства (Таштыпский район).

В результате проверки установлен факт выплаты заработной платы не в полном объеме. На момент проверки задолженность по заработной платы составляет 263821,52 рублей, нарушение ст.136 ТК РФ.

Так же в нарушение ст.225, обучение по охране труда и проверке знаний не организовано.

Выдача средств индивидуальной защиты регистрируется в карточках неустановленной формы, проведение вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте регистрируются в журналах неустановленной формы.

В нарушение требований ст.212 ТК РФ: специальная оценка условий труда в данной организации не проводилась, инструкции по охране труда по профессиям, видам работ не разработаны.

В адрес работодателя выдано предписание об устранении допущенных нарушений, рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных лиц.