Госинспекцией труда в Республике Хакасия по заявлению работницы проведена проверка у ИП.
28.07.2015
По заявлению работницы госинспектором труда была проведена проверка у ИП, осуществляющей деятельность в сфере розничной торговли (г.Абакан).
В результате проверки установлено, что в нарушение ст. 140 ТК РФ, согласно которой в день увольнения с работницей не был произведен окончательный расчет.
Также нарушена ст. 84.1 ТК РФ, не выдана трудовая книжка в день увольнения.
В нарушение ст.136 ТК РФ сроки выплаты заработной платы не установлены трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка. Согласно представленным платежным ведомостям выплата заработной платы работникам производится один раз в месяц.
Кроме того, в ходе проверки так же установлено, что в нарушение требований ст.57 ТК РФ в трудовых договорах отсутствуют обязательные условия труда на рабочем месте в соответствии с квалификацией условий труда.
В целях устранения нарушений работодателю выдано предписание. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.