Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (3902) 28-82-32
655017, Абакан
ул. Крылова, 68, стр.1, пом. 11Н

Госинспекцией труда в РХ восстановлены трудовые права работников МБУ ЖКХ ИБО «Пушновское».

  • Распечатать
  • Поделиться

10.08.2015

Госинспекцией труда в РХ восстановлены трудовые права работников в МБУ ЖКХ ИБО «Пушновское», осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ (Боградский район).

В ходе проверки установлен факт начисления и выплаты работнику заработной платы в размере менее установленного МРОТ.

Работодателем нарушена ст. 133 ТК РФ, когда заработная плата работников, полностью отработавших норму рабочего времени, должна быть не ниже минимального размера оплаты труда.

В нарушение ст.136 ТК РФ при выплате заработной плате работодатель не выдавал работникам расчетных листков, так же не установлены сроки выплаты заработной платы. Кроме того, в ходе проверки установлен факт несвоевременной выплаты заработной платы 5 работникам.

Также работодателем нарушена ст.140 ТК РФ: работникам не выплачен окончательный расчет при увольнении.

В нарушение требований ст.57 ТК РФ в трудовом договоре отсутствуют обязательные условия оплаты труда, условия труда на рабочем месте, условия об обязательном социальном страховании.

В адрес работодателя выдано предписание. В связи с выявленными фактами нарушения требований трудового законодательства возбуждено производство по делу об административном правонарушении.