29 июня 2012 г. Государственная инспекция труда в Республике Хакасия приняла участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 130-летию государственного нормативного регулирования в сфере труда
05.07.2012
Открыл конференцию Руководитель Роструда Юрий Викторович Герций.
В конференции приняли участие: заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Л.Ю. Ельцова, Депутат Государственной Думы РФ , Первый заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике и делам ветеранов Г.Н. Карелова, заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Д.В. Кришталь, консультант Комитета Совета Федерации по социальной политике В.К. Варов, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости, вице-президент Международной ассоциации инспекций труда А.В. Селиванов, руководители государственных инспекций труда и органов по труду субъектов Российской Федерации, представители органов исполнительной власти.
На конференции был заслушан доклад об осуществлении и эффективности федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Было отмечено, что общее состояние соблюдения требований трудового законодательства в хозяйствующих субъектах РФ имеет ряд положительных тенденций, что позитивно характеризует деятельность федеральной инспекции труда.
Гости конференции поздравили ее участников со 130-летним юбилеем Российской инспекции труда.