За непроведение аттестации рабочих мест по условиям труда в отношении директора «Кирбинской СОШ» возбуждено административное производство.
27.11.2012
Совместно с органами прокуратуры Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия проведена проверка соблюдения трудового законодательства в МБОУ «Кирбинская СОШ».
В ходе проверки установлены нарушения в сфере охраны труда.
Так, в нарушение ст. 22, 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодателем не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.
Аттестация рабочих мест включает соответствие условий труда гигиеническим нормативам, травмоопасность рабочих мест, обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, комплексную оценку труда на рабочих местах.
Это означает, что работники школы лишены права на безопасные условия труда, соответствующие трудовому законодательству.
По факту нарушения трудового законодательства в отношении директора МБОУ «Кирбинская СОШ» возбуждено административное производство.