Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (3902) 28-82-32
655017, Абакан
ул. Крылова, 68, стр.1, пом. 11Н

ООО УК «Энергия» задолжала сотрудникам 175 839 рублей.

  • Распечатать
  • Поделиться

01.10.2013

Внеплановую проверку общества с ограниченной ответственностью УК «Энергия» провела Госинспекция труда в Хакасии. Инспекторы установили, что заработная плата и отпускные не начислялась работникам вовремя, более того, в трудовых договорах и локальных нормативных актах сроки выплаты зарплаты отсутствуют.

Согласно трудовому законодательству жалованье должно начисляться не реже, чем каждые полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего распорядка, коллективным либо трудовым договором.

На начало сентября долги по зарплате предприятия, а также по оплате отпускных двум сотрудникам составляют 175 839 рублей. Гострудинспекция вынесла руководству ООО УК «Энергия» предписание о выплате денежных средств работникам.