Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (3902) 28-82-32
655017, Абакан
ул. Крылова, 68, стр.1, пом. 11Н

Не все организации строительной и транспортной отрасли в республике выдержали проверки Государственной инспекции труда в РХ по поручению Правительства России.

  • Распечатать
  • Поделиться

10.10.2013

48 нарушений трудового законодательства выявили госинспекторы на строительных и транспортных предприятиях Хакасии. 7 должностных лиц привлечено к административной ответственности, 83 сотрудника, не прошедшие обучение по охране труда, отстранены от работы. В суд направлены протоколы о временном запрете эксплуатации 11 единиц оборудования.

Нарушителями трудовых прав оказались: ИП Оганесян В.В., ОАО «Копьевское АТП»,  ИП Гадирова Н.Х., ООО «ТД «Сибирьтранссервис», НО «Республиканский фонд жилищного строительства».

Проверки, проводимые совместно с УФМС по РХ, УГИБДД по РХ и территориальным отделом госавтодорнадзора по РХ, продолжатся до конца 2013 года.