Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (3902) 28-82-32
655017, Абакан
ул. Крылова, 68, стр.1, пом. 11Н

Госинспекцией труда закончено расследование тяжелого несчастного случая, происшедшего на Спортивно-оздоровительной базе «Меридиан»

  • Распечатать
  • Поделиться

31.10.2013

Машинист котельной во время исполнения своих должностных обязанностей потерял сознание от отравления угарным газом.

Комиссией по расследованию установлены причины несчастного случая. Приточно-вытяжная естественная вентиляция работала не эффективно. Помещение котельной проветривалось не своевременно. Так же не осуществлялся контроль за содержанием помещения котельной со стороны должностных лиц.

Директор базы, зам.директора по безопасности и административно-хозяйственной деятельности, а так же сам машинист котельной признаны ответственными за нарушения.

Комиссией разработаны мероприятия для устранения работодателем нарушений, приведших к несчастному случаю.

Ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности.