Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (3902) 28-82-32
655017, Абакан
ул. Крылова, 68, стр.1, пом. 11Н

Вопросы легализации заработной платы и трудовых отношений не останутся без внимания Госинспекции труда.

  • Распечатать
  • Поделиться

29.04.2014

Госинспекцией труда в РХ проверки работодателей по легализации трудовых отношений и выплат заработной платы ниже МРОТ проведены в 78 организациях.

В 30 организациях выявлены случаи выплат заработной платы ниже МРОТ 142 работникам. Сумма доплат до МРОТ по требованию госинспектора труда составила 531 тыс. рублей.

В 7 организациях с работниками по требованию госинспектора труда заключено 48 трудовых договоров.

28 работодателей за нарушения трудовых прав привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 383 тыс. рублей.

В настоящее время, по результатам работы комиссий в Муниципальных образованиях республики, Госинспекцией труда рассматриваются обращения в отношении десятков хозяйствующих субъектов.