Госинспекцией труда в РХ проведена внеплановая проверка в ООО «Саянские мясные продукты».
24.10.2016
Госинспекцией труда проведена внеплановая проверка по заявлению работника ООО «Саянские мясные продукты» (г. Абакан), о нарушение трудового законодательства.
В результате проведения проверки установлено, что в нарушение ст.140 ТК РФ работодатель не произвел полный окончательный расчет с работником в день увольнения. Денежная компенсация за задержку выплаты окончательного расчета работодателем так же не произведена.
Кроме того, было установлено нарушение ст.136 ТК РФ заработная плата работникам за период июнь-август 2016г. выплачивалась не в установленные сроки.
Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Госинспектором труда в РХ возбуждено дело об административном правонарушении.