ПО ТРЕБОВАНИЮ ГОСИНСПЕКТОРОВ ТРУДА В ЯНВАРЕ 2017 ГОДА ВЫПЛАЧЕНА ЗАРПЛАТА 162 РАБОТНИКАМ
08.02.2017
В январе 2017 года Госинспекцией труда в РХ проведено 18 проверок по вопросам оплаты труда. В ходе проверок выявлено 49 нарушений по оплате труда.
По требованию госинспекторов труда задержанная заработная плата выплачена 162 работникам на сумму 2385,0 тыс.рублей.
Также в ходе проверок выявлены факты выплаты заработной платы ниже МРОТ у 3 работников.
За выявленные нарушения госинспекторами труда должностным лицам вынесено 12 предупреждений. Наложено 9 штрафов на сумму 140 тыс.рублей.
В целях дисквалификации должностного лица, ранее подвергнутого административному наказанию за невыплату заработной платы в суд направлен 1 протокол.
В связи с нарушениями законодательства по оплате труда 2 материала направлены в следственные органы в целях рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности (ст.145-1 УК РФ).