Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (3902) 28-82-32
655017, Абакан
ул. Крылова, 68, стр.1, пом. 11Н

Индивидуальный предприниматель нарушает трудовое законодательство.

  • Распечатать
  • Поделиться

14.03.2017

Госинспекцией труда в РХ проведена внеплановая проверка по заявлению работницы индивидуального предпринимателя (г.Абакан, сфера деятельности торговля розничная пиломатериалами в специализированных магазинах) о нарушении трудового законодательства.

В результате проведения проверки установлено, что в нарушение ст.67 ТК РФ, работнице не был выдан второй экземпляр трудового договора, о чем свидетельствует отсутствие подписи в предоставленном трудовом договоре.  

Так же в нарушение ст.68 ТК РФ работница не была ознакомлена с приказом о приеме на работу, с приказом увольнении, с правилами внутреннего трудового договора, о чем так же свидетельствует отсутствие подписи.  

В нарушение ст.136 ТК РФ, согласно которой заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Однако сроки выплаты заработной платы не установлены.

Так же работодателем нарушены требования ст.140 ТК РФ, окончательный расчет произведен с нарушением сроков.

Денежная компенсация за задержку выплаты окончательного расчета не выплачена.

Госинспектором труда выдано обязательное для исполнения предписание. В отношение работодателя возбуждено производство об административном правонарушении.