Госинспекцией труда в РХ проведена внеплановая проверка в ООО "Альгена"
29.05.2018
Госинспекцией труда проведена внеплановая проверка в ООО "Альгена" (г. Абакан), занимающаяся производством электромонтажных и прочих отделочных и завершающих работ. Основанием проверки послужило обращение работника общества.
Выявлены нарушения трудового законодательства, в части ст. 136 Трудового кодекса РФ. Заработная плата работнику за январь и февраль 2018 года выплачена с нарушением сроков.
Так же нарушена ст.236 ТК РФ. За несвоевременную выплату заработной платы работодатель обязан выплатить денежную компенсацию. Однако, на момент проверки, денежная компенсация работникам не начислена и не выплачена.
Госинспектором труда работодателю выдано предписание об устранении нарушений. Рассматривается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.