Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия проводятся проверки в учреждениях отдыха и оздоровления детей.
03.07.2018
Госинспекцией труда в РХ в июне проведены проверки работодателей, осуществляющих деятельность по организации отдыха и оздоровления детей.
Всего проверено 28 хозяйствующих субъектов, штатная численность которых 987 работников. Общее количество отдыхающих детей на момент проверки составило 4,5 тыс.
Проверены организации отдыха детей государственной, муниципальной и частной форм собственности; лагеря загородные, с дневным и круглогодичным пребыванием детей.
В результате проверок выявлено 23 нарушения в отношении 109 работников. В организациях принято 46 работников, не прошедших обучение по охране труда. С 63 работниками трудовые договоры оформлены с нарушениями. 8 нарушений, связаны с неудовлетворительным содержанием и недостатками в организации рабочих мест.
В июле проверки будут продолжены.