Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (3902) 28-82-32
655017, Абакан
ул. Крылова, 68, стр.1, пом. 11Н

По требованию госинспектора труда выплачена задержанная заработная плата 9 работникам Муниципального бюджетного учреждения «Доркоммунхоз» Солнечного сельсовета.

  • Распечатать
  • Поделиться

01.08.2018

На основании поступившей информации Госинпекцией труда в РХ проведена внеплановая проверка в отношении Муниципального бюджетного учреждения «Доркоммунхоз» администрации Солнечного сельсовета.

Выявлены нарушения трудового законодательства в части ст. ст. 22,136 Трудового кодекса РФ. При изучении документов установлено, что на момент проверки задолженность по выплате заработной платы перед 9 работниками учреждения составляет свыше 280 тыс. руб.

В соответствии с требованиями ст. 236 ТК РФ денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы не начислена и не произведена.

В адрес работодателя выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.