При плановой проверке ООО «ПСК Стальмонтаж» Госинспекцией труда в РХ выявлены нарушения трудового законодательства.
22.05.2019
Государственной инспекцией труда проведена плановая проверка в ООО «ПСК Стальмонтаж» (Усть-Абаканский район).
В результате проведенной проверки, на основании представленных документов установлено что, в соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель должен обеспечивать проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.
Из представленных работодателем письменных пояснений установлено, что специальная оценка условий труда не проводилась.
В нарушение ст. 68 ТК РФ работники не ознакомлены с правилами внутреннего трудового распорядка и локальными нормативными актами, коллективным договором.
В соответствии со ст. 213 ТК РФ работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет. Однако работодатель не обеспечил проведение за счет собственных средств обязательных психиатрических освидетельствований работников организации.
В адрес работодателя выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.
Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.