При плановой проверке в ООО «Хакасгражданстрой» Госинспекцией труда в РХ выявлены нарушения трудового законодательства.
09.07.2019
Государственной инспекцией труда проведена плановая проверка в ООО «Хакасгражданстрой» (г.Абакан).
В нарушение требований ст. 136 ТК РФ установлено, что оплата отпусков работникам производилась позднее, чем за три дня до его начала. Также работодателем не выплачивается заработная плата работникам в полном размере.
Согласно ст. 212 ТК РФ в числе обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда закреплена обязанность обеспечить недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований.
Из представленных документов, установлено, что при работе на высоте работодатель не обеспечил проведение за счет собственных средств обязательных психиатрических освидетельствований работников организации.
В адрес работодателя выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.
Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.